Новости

Плановые отключения энергоснабжения:

08.30 – 17.00 - СНТ «Золотое кольцо, 1», ул. Садовая, СНТ «Лебединое озеро», ул. Ручейная, Верхняя, СНТ «Марс», ул. Липовая, СНТ «Тепловик», ул. Золотое кольцо, ул. Абрикосовая, СНТ «Дноуглубитель» - подрезка деревьев,

Находкинский транспортный прокурор в защиту трудовых прав гражданина обратился в суд с исковым заявлением к иностранной компании «Нортвест Шип Мэнэджмент Лтд».

По результатам проверки обращения установлено, что между моряком и судоходной компанией заключен контракт о найме для работы на судне «Pacific Ray». Однако заработная плата в полном объеме работнику не выплачена, задолженность превысила 6,5 тысяч долларов США.

Сегодня, 29 марта, на площадке детских садов № 5, 8, 50, 58 и 63 прошел краевой семинар для специалистов управлений образования, курирующих дошкольное образование, и педагогов детских садов. Мероприятие собрало 187 сотрудников общеобразовательных учреждений со всего Приморского края.

В Кирове прошел чемпионат и первенство России по тхэквондо ВТФ в разделе технического комплекса пхумсэ и пхумсэ-фристайл. В соревнованиях приняли участие кадеты 12-14 лет, юниоры 15-17 лет, мужчины и женщины 18 лет и старше. Всего 326 спортсменов из 31 региона России боролись за звание лучших.

Мероприятие пройдет 3 апреля, начало в 11:00, по адресу г. Находка, ул. Арсеньева, д. 5, и рассчитано на возрастную категорию 16+.

В библиотечном комплексе стартовала серия интеллектуальных игр – «Молодежный интеллект–бум». Тематика игр самая разная. Мероприятие будет посвящено биографии Альберта Эйнштейна. Это интерактивная игра, которая поможет по–новому представить биографию известного на весь мир физика, сделает его ближе и понятнее для молодых ребят. Тем более что в этом году исполняется 145 лет со дня его рождения.

Уважаемые руководители предприятий, организаций, учреждений, работодатели всех форм собственности, руководители профсоюзных организаций, члены комиссий, уполномоченные по охране труда!

Администрация Находкинского городского округа в преддверии Всемирного дня охраны труда (28 апреля) обращается к вам с призывом объединить усилия в решении вопросов, связанных с обеспечением безопасности труда на производстве, и провести информационные акции, мероприятия на тему «Изучение влияния изменения климата на охрану труда и здоровье».

Поводом для возбуждения дела об административном правонарушении послужили выявленные Находкинской транспортной прокуратурой нарушения требований ч. 1, 5 ст. 22 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ), выразившиеся в несоблюдении обоснования начальной (максимальной) цены контракта.

С 25 по 28 октября 2024 года в Суздале пройдет XVI Форум-фестиваль семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел «Вера. Надежда. Любовь», под руководством Фонда помощи талантливым детям, молодежи и инвалидам, поддержки и продвижения социальных, образовательных, культурных и спортивных проектов «Возрождение и надежда» под девизом «Мир. Семья. Россия».

Не позднее 2 мая 2024 года представить декларацию о доходах за 2023 год обязаны физические лица, получившие в частности доходы:

- от продажи недвижимости;

- от продажи транспортных средств;

Пилотный проект по созданию системы непрерывной подготовки специалистов в сфере разработки и производства беспилотников и эксплуатации летательных аппаратов весом до 30 килограммов стартует в России с 1 апреля. Специалистов по БПЛА будут готовить и в Приморье на базе университетов и колледжей.

В администрации Находкинского городского округа состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по охране труда и трёхсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений в Находке. На заседании обсудили итоги работы по охране труда за 2023 год и определили основные направления работы в 2024 году.