Новости

При заключении контракта выплачивается до 500 тысяч рублей единовременно и от 200 тысяч рублей ежемесячно.

Помни, военная служба по контракту — это стабильность, уверенность, надежность.

 Отправить заявку

Трехкратный Чемпион мира по кикбоксингу, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт», представитель Совета отцов Приморья, депутат Законодательного собрания Приморского края Александр Захаров побывал в Находке, чтобы провести встречи со спортсменами города. 

Плановые отключения энергоснабжения:

09.00 - 11.00- Бульвар Энтузиастов, 11 – монтаж ПУ.

В ходе совещания с работодателями и специалистами по охране труда организаций Находкинского городского округа руководитель отдела охраны труда, технологической и пожарной безопасности Акционерного общества «Находкинский судоремонтный завод» Ольга Бродникова поделилась с коллегами передовым опытом в области охраны труда.

В управлении ЗАГС Находкинского городского округа новобрачным Вячеславу и Татьяне выдали первый сертификат на прохождение медицинского обследования.

На территории Приморского края в рамках регионального проекта «Репродуктивное здоровье» реализуется выдача «Сертификата молодоженов» с целью сохранения здоровья населения и социально-экономической поддержки семей с детьми. Сертификат дает право лицам, заключившим брак на территории Приморского края в 2024 году пройти медицинское обследование состояния репродуктивного здоровья за счет средств краевого бюджета.

Как сообщили в управлении образования с 1 апреля по 30 июня 2024 года школы Находкинского городского округа начинают прием заявлений  от родителей, дети которых зарегистрированы на территории, закрепленной за общеобразовательным учреждением, в том числе от родителей, имеющих первоочередное и внеочередное право на зачисление. 

Российские организации обязаны уведомлять налоговые органы о КИК, если доля участия в них превышает 25%. Например, по состоянию на 31 декабря 2023 года доля участия в капитале иностранной организации составила 35%. В таком случае российская организация признаётся контролирующим лицом иностранной компании и обязана уведомить об этом свой налоговый орган не позднее 20 марта текущего года.

Жители Приморья, не успевшие проголосовать за общественные пространства, которые благоустроят в следующем году по нацпроекту «Жилье и городская среда», могут сделать это до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru. Только с 15 по 17 марта свой голос за тот или иной парк, сквер или площадь отдали более 68 тысяч приморцев.

Плановые отключения энергоснабжения:

08.30-16.30 –ул. Прибрежная (пос. Приисковый) – подрезка деревьев.

Площадка перед муниципальным Центром культуры на ул. Ленинской, 22 является местом проведения большинства городских мероприятий. Поэтому обновлению лестницы уделяется особенное внимание: ремонт будет носить не только эстетический характер, но и функциональный. 

С 15 марта на территории Приморского края проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства. На выбор находкинцам представлены два места: второй этап благоустройства сквера «Морской» и сквер в районе мемориала жителям Ливадии, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годы.

21 марта 2024 года в 14.00 в средней общеобразовательной школе № 4 пройдет, ставшая традиционной, Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В акции примут участие родители будущих выпускников, представители общественных организаций, чиновники городской администрации, выпускники прошлых лет, представители средств массовой информации.
В 2024 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.