Новости

При заключении контракта выплачивается до 500 тысяч рублей единовременно и от 200 тысяч рублей ежемесячно.

Помни, военная служба по контракту — это стабильность, уверенность, надежность.

 Отправить заявку

Получить арендное жилье с возможностью выкупа по льготной цене в Молодежной столице России – Владивостоке – смогут специалисты со всей страны благодаря проекту «Столица молодых». Мероприятие проводится по поручению Губернатора Олега Кожемяко. Специалисты подготовили ответы на самые популярные вопросы, касающиеся конкурса.

В соответствии с Законом Приморского края от 2 августа 2005 года № 271-КЗ «О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Приморском крае» министерство финансов Приморского края проводит с 7 мая с 9:00 до 13 мая 12:00 общественные обсуждения по отчету об исполнении краевого бюджета за 2023 год.

18 апреля в Международном морском клубе состоялся финал тринадцатого городского конкурса чтецов «Звонкий голос дружбы», организованного Центральной библиотечной системой Находкинского городского округа. Пройдя конкурсный отбор из 127 участников, на сцене Морского клуба выступили 20 финалистов. Юные декларанты представили на суд жюри произведения, связанные с основной темой года в России – Годом семьи.

Специалисты управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа предупреждают, что весной становится актуальной проблема укусов клещей.

Приморье входит в число эндемичных регионов, где энцефалитные клещи встречаются чаще. Клещи - подкласс членистоногих из класса паукообразных. Клещи могут переносить болезнь Лайма, клещевой энцефалит, а также некоторые другие инфекционные заболевания.
В приближающиеся майские праздники появляется желание больше времени проводить на природе. Но пик активности этих насекомых приходится на май – июнь, а укусы возможны в течение всего сезона – с апреля по октябрь.

Завтра, 20 апреля, с целью устранения порыва Находкинскому филиалу КГУП «Примтеплоэнерго» необходимо произвести работы по замене аварийного участка тепловой сети под автодорогой, в районе ул. Находкинский проспект. 18.

В связи с этим 20.04.2024 с 08.00ч. по 21.04.2024г. до 20.00 ч согласно прилагаемой схеме будет перекрыто движение автотранспортных средств. Объезд будет осуществляться по ул. Школьной.

ООО «Гидротехника» уведомляет о том, что 19 марта с 12.00 до 15.00 будут производиться взрывные работы с целью рыхления скальных грунтов на объекте «Установка производства метанола 5400 МТ/сутки. Находкинский завод минеральных удобрений. Инженерная подготовка территории для площадок строительства».

Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Находкинского городского округа сообщает следующее.

Назначены публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории, ограниченной улицей Песчаной и улицей Зеленой в городе Находке, в составе проекта планировки территории и проекта межевания территории (далее – Документация по планировке территории).

Администрация Находкинского городского округа извещает о проведении 21.05.2024 аукциона в электронной форме (электронного аукциона) на право заключения договоров аренды земельных участков с кадастровыми номерами 25:31:070001:9242, 25:31:010211:2376 для индивидуального жилищного строительства с местоположением:

Благотворительным фондом «Находка» была оказана помощь в размере 350 тысяч рублей, которые пошли на приобретение и установку кондиционеров и стальных дверей в здании детского сада № 34 «Светлячок».

Благодаря кондиционерам, установленным в помещениях, поддерживается оптимальная температура воздуха для более комфортного проведения занятий и детских игр. А новые противопожарные двери гарантируют безопасность пребывания в детском саду детей и сотрудников.

В Находке начата работа по нанесению разметки на дорогах во всех микрорайонах городского округа.  

Как рассказал директор МУП «Дорожно-эксплуатационный участок» Евгений Карлов, работники предприятия начали с пешеходных переходов, затем обновят краску на осевой разметке дорожного полотна. Также освежат покрытие на мостовых отбойниках. 

В администрации Находкинского городского округа под руководством заместителя Председателя Правительства Приморского края Анастасии Худченко прошло рабочее совещание по вопросу профилактики социального сиротства. В работе приняли участие также министр труда и социальной политики Приморского края Светлана Красицкая и глава Находки Тимур Магинский.